Первенство по туризму в память о Герое России

28 сентября 2023
27 сентября 2023 года, во всемирный День туризма, 200 школьников и студентов Курска приняли участие в XVII открытом лично-командном первенстве по туризму памяти Героя России Андрея Хмелевского.

Организаторами Первенства являются городской Дворец пионеров, в секции туризма которого занимался Андрей Хмелевской и региональное отделение Российского военно-исторического общества, Совет которого возглавляет бывший педагог Героя России, профессор ЮЗГУ Владимир Коровин.

По сложившейся традиции в соревнованиях приняли участие студенты ЮЗГУ. Три команды под руководством директора музея ЮЗГУ, доцента кафедры конституционного права Евгения Головина, состоявшие из первокурсников и старшекурсников юридического факультета, вышли на дистанцию, продемонстрировав свои навыки владения элементами техники пешеходного туризма.

Активисты студенческого клуба «Порубежник» ЮЗГУ, члены РВИО Сергей Душкин, Екатерина Лоторева, Дмитрий Макаев, Павел Потапенко на протяжении всего дня соревнований, завершившихся в вечерних сумерках, оказывали помощь организаторам в предстартовой подготовке участников к прохождению дистанции. А ранним утром ребята с остальными студентами нашего университета, принявшими участие в соревнованиях, принимали активное участие в оборудовании дистанции, приложив немало усилий для надежного обустройства веревочных переправ.

Источник: региональное отделение РВИО в Курской области

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #РВИО 46 #Курская область #Порубежник #Новости ЮЗГУ