Патриотическая акция в Студенческом городке ЮЗГУ

8 мая 2024
Жители студенческого городка ЮЗГУ приняли участие в патриотической акции, приуроченной 79-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

С приветственным словом выступили директор студгородка Нелли Пашкова и директор музея Евгений Головин.

«9 Мая – особый праздник для всех нас, праздник доблести и героизма советского народа, защитившего нашу страну и мир от фашизма. Мы преклоняемся перед подвигом всех воинов, отдавших жизнь за Родину и наше светлое будущее», – отметила Нелли Пашкова.

Студенты исполнили стихотворения и песни военных лет, чем вызвали трогательные чувства у всех присутствующих. В память павшим героям Великой Отечественной войны ребята зажгли свечи, выложенные в форме пятиконечной Звезды и надписи «9 Мая».

Фотографии: Алёна Тихонова (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_302637179

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Студгородок ЮЗГУ #Память #День Победы #Курская область