Особенности расследования преступлений прошлых лет

6 мая 2023
В минувший четверг участники образовательного онлайн проекта юридического факультета «BL@WG» присоединились к работе круглого стола на тему «Особенности расследования преступлений прошлых лет».

Мероприятие было организовано юридическими факультетами МГУ им. М.В. Ломоносова и СПбГУ совместно с Московским отделением Ассоциации юристов России и проходило в смешанном формате при участии представителей МГЮА им. О.Е. Кутафина, НИУ ВШЭ, МГЕУ, СИУ РАНХиГС и других учебных заведений России.

В ходе работы круглого стола, приуроченного ко Дню Победы, участники узнали об уголовно-правовых аспектах геноцида как международного преступления; обсудили вопросы, связанные с особенностями расследования уголовных дел, возбужденных по фактам нацистского геноцида в отношении населения СССР; а также познакомились с современными технологиями, которые помогают в выявлении и раскрытии преступлений прошлых лет.

«Наши ребята с большим энтузиазмом откликнулись на приглашение принять участие в этом актуальном и познавательном мероприятии и единодушно отметили, что оно позволило им расширить знания в области истории и права. Со своей стороны, хотим поблагодарить организаторов встречи и выразить надежду на продолжение сотрудничества со студенческими научными кружками юридических факультетов МГУ и СПбГУ», – отметили руководители «BL@WG», доценты кафедры иностранных языков Ирина и Наталья Тененёвы.

Источник: кафедра иностранных языков ЮЗГУ

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #День Победы #Юрфак ЮЗГУ #Кафедра иностранных языков #ВОВ #Память #Новости ЮЗГУ