О героях былых времен

20 марта 2023
В Литературном музее Курской области прошла пресс-конференция «О героях былых времен», посвященная 80-летию Курской битвы. Инициатором мероприятия выступило региональное отделение РВИО.

Слушателями стали студенты юридического факультета ЮЗГУ. С приветственными словами выступили депутат Государственной Думы РФ Ольга Германова, заведующая Литературным музеем Курской области Наталья Захарова и профессор ЮЗГУ, председатель Совета регионального отделения РВИО Владимир Коровин.

Программа семинара включала в себя презентацию изданий РВИО и литературный экскурс «Курская битва в художественной литературе». На экспозиции представлены книги различных периодов: от биографических историй Владимира Святославовича и Петра I до истории современности, включая события специальной военной операции, локальные конфликты в XX веке и др. Всего было передано порядка 30 как серийных, так и одиночных изданий.

В заключении мероприятия Наталья Захарова поблагодарила Владимира Коровина за предоставление уникальных исторических изданий, а также отметила активное участие сотрудников и студентов юридического факультета ЮЗГУ в мероприятиях Литературного музея Курской области.

Мария Стрелкова, Дарья Щербинина (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_292001551

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Литературный музей #РВИО #Юрфак ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ