Награждение участников конкурса «Внуки о войне»

19 мая 2023
В областном Дворце молодежи 18 мая 2023 года прошло торжественное награждение участников конкурса литературных и творческих работ «Внуки о войне». Мероприятие было посвящено памяти Петра Алексеевича Михина – ветерана Великой Отечественной войны, Почетного гражданина Курска, автора книг о войне.

Участниками стали порядка 1000 школьников из разных уголков России, а также Республики Беларусь. Конкурс проводился в возрастных категориях от 7 до 18 лет по номинациям: «Искусство между строк», «Взгляд в прошлое», «Глазами внуков» и «Война, какой она была».

Организаторами конкурса выступили Курская областная Дума, Молодежный парламент Курской области и школа №50 им. Ю.А. Гагарина. Помощь в проведении торжественного награждения оказал Юго-Западный государственный университет.

Подробнее в репортаже Анастасии Стародубцевой и Александра Мякотина (пресс-служба ЮЗГУ)
Фотографии: https://vk.com/album-108852_293174420

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Молодежь 46 #Курская область #Курская областная Дума #Молпарламент 46 #Внуки о войне #Память #Патриотическое воспитание #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ