Мы за все в ответе

7 мая 2024
В преддверии Дня Победы кафедры вокального искусства и теоретической и прикладной лингвистики факультета лингвистики и межкультурной коммуникации ЮЗГУ представили музыкально-литературную композицию «Мы за все в ответе». Зрителями стали курсанты военного учебного центра, студенты, преподаватели, сотрудники вуза, а также обучающиеся Курского музыкального колледжа-интерната слепых – подопечные студенческого волонтерского отряда «Милосердие».

В исполнении студентов прозвучали эпизоды из поэмы Александра Твардовского «Василий Теркин», стихи Роберта Рождественского, известные песни, среди которых: «Три танкиста», «Катюша», «Майский вальс» и другие. Эмоциональный тон концерта задала Ирина Стародубцева, заведующий кафедрой вокального искусства, исполнив романс Женьки «Жди меня» из оперы Молчанова «А зори здесь тихие».

«Для молодых людей самое главное – знать и помнить подвиг нашего народа, рассказанный в песнях и стихах, написанных в период войны. Ведь самые лирические, душевные, искренние произведения о Родине, матери, любви, дружбе создавались и создаются в сложное для страны время», – отметила Ирина Стародубцева.

В завершение организаторы поздравили зрителей с приближающимся праздником – Днем Победы.

Анастасия Стародубцева, фотографии: Фёдор Рябых (пресс-служба ЮЗГУ).
Альбом: https://vk.com/album-108852_302619839

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #День Победы #Курская область