Маленькими шагами в большое будущее: путь от кадета до защитника Родины

27 апреля 2024
В преддверии самого торжественного праздника в истории нашей страны, Дня Победы, в школе № 61 имени П.А. Михина состоялся патриотический концерт, организованный при поддержке детского сада №11 и Юго-Западного государственного университета в рамках проекта «Маленькими шагами в большое будущее».

«Хочется выразить слова благодарности всем, кто вносит вклад в реализацию данного проекта. Это благородное дело – воспитывать поколение, которое ценит и продолжает патриотические традиции своей Родины», – отметил советник при ректорате ЮЗГУ, депутат Курской областной Думы Роман Чекед.

Концерт ознаменовался встречей с участником СВО – отцом одного из учащихся школы. Совсем скоро мужчина снова отправится защищать Родину. От лица военных он поблагодарил всех неравнодушных, кто оказывает гуманитарную помощь и передает солдатам теплые послания.

Депутат Курской областной Думы Александр Трубников наградил победителей научно-творческого форума «Михинские чтения», а также передал кадетскому наставнику СОШ №61 Анне Дубиковой маскировочные сети для проведения занятий.

В концертной программе приняли участие коллективы концертно-творческой студии ЮЗГУ, школьники и самые юные будущие защитники Родины – воспитанники детского сада № 11. Они поразили зрителей трогательной декламацией стихотворений, танцевальными и музыкальными номерами. Курсанты военного учебного центра ЮЗГУ и кадеты СОШ № 61 подготовили эффектные показательные выступления и продемонстрировали навыки разборки и сборки автоматов.

За личный вклад в развитие кадетского движения, высокий профессионализм и эффективную деятельность по патриотическому воспитанию детей и молодежи Пограничное управление по Курской области отметило благодарственными письмами начальника ВУЦ ЮЗГУ Александра Прокошина, преподавателей центра Андрея Улинцева, Сергея Ельникова, Ивана Гончарова и директора КТС ЮЗГУ Наталью Ларионову.

Директор школы №61 имени П.А. Михина Елена Веселова выразила слова благодарности в адрес ректора ЮЗГУ Сергея Емельянова за всестороннюю помощь и поддержку в реализации патриотического проекта социальных партнеров «Детский сад – школа – вуз».

Ксения Крюкова, фотографии: Анастасия Осадчих (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_302517703

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Патриотическое воспитание #Курская область