Курская битва: студенты и сотрудники ЮЗГУ воссоздали макет мемориального комплекса

22 августа 2023
К 80-й годовщине Победы в Курской битве в Поныровском районе 23 августа откроется мемориальный комплекс «Курская битва». Макет данной инсталляции был воссоздан студентами и сотрудниками Юго-Западного государственного университета совместно с региональным Центром компетенций.

На композиции представлен советский солдат, который не дает сомкнуться двум надвигающимся стенам с силуэтами немецкой техники. Макет сделан в масштабе 1:220. Воссоздана не только основная конструкция, но и дополнительные детали, такие как информационные стенды, деревья, кустарники и специальные дорожки. Вся экспозиция была выполнена студентами и сотрудниками ЮЗГУ буквально «с нуля».

«Это была очень кропотливая работа. Все вместе мы создавали данный макет на протяжении двух недель. Ребята с кафедры машиностроительных технологий и оборудования ЮЗГУ распечатали необходимые детали на 3D принтере, а мы, в свою очередь, занимались полным декорированием модели. Это был очень хороший опыт, благодарю всех, причастных к данной работе», – отметила Марина Звягинцева, заведующая кафедрой архитектуры, градостроительства и графики ЮЗГУ.

Анастасия Стародубцева, фото – Фёдор Рябых (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Центр компетенций 46 #Курская битва #Поныри #Кафедра МТиО #Кафедра АГиГ #Студенты ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ