Курская битва. Неделя за неделей. Часть 4

25 июля 2023
Прохоровское сражение началось 10 июля и закончилось 16 июля победой Советского Союза. Рубежи обороны у Прохоровки удержаны, немцы отступают на исходные позиции. На следующий день Красная Армия начинает преследовать противника.

Что происходило после на юге Курской дуги? Как прошла наступательная операция «Полководец румянцев»? Почему выход Советской армии к Днепру стал переломным моментом? Ответы на эти и другие вопросы вы сможете найти в четвертом выпуске рубрики «Курская битва. Неделя за неделей» телеканала «Россия 24. ГТРК Белгород». О событиях и боях рассказывает историк, ведущий научный сотрудник кафедры теории и истории государства и права ЮЗГУ Валерий Замулин.

Видео: Россия 24. ГТРК Белгород

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Кафедра ТИГиП #Курская битва #ВОВ #Курская Дуга #История #Память #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ