«Курская битва: герои, события, память»: презентация книги

16 августа 2023
В Литературном музее Курской области состоялась презентация недавно вышедшей в свет книги профессора ЮЗГУ, председателя Совета регионального отделения РВИО Владимира Коровина «Курская битва: герои, события, память». Участниками встречи стали: известный краевед и историк, член-корреспондент Академии военно-исторических наук Александр Манжосов, сотрудники Литературного музея и военно-исторического музея «Юные защитники Родины», активисты патриотического клуба «Порубежник» ЮЗГУ и др.

Новое военно-историческое издание представляет собой сборник статей, посвященных различным аспектам истории Курской битвы. В основу сборника легли научные статьи и доклады Владимира Викторовича, подготовленные в разные годы самостоятельно, а также в соавторстве с учениками и коллегами.

Выпуск книги приурочен к 80-летию Победы в Курской битве. Она без сомнений привлечет внимание представителей научной интеллигенции, студентов и школьников, а также всех, кто интересуется военной историей. Подтверждением этому служит интерес, проявленный в ходе общения с автором участниками встречи

«У меня возникла идея объединить результаты научных исследований в области истории событий 1943 года на Курской дуге в одной книге, поскольку далеко не все эти материалы, опубликованные ранее в тематических изданиях, профильных журналах и сборниках научно-практических конференций доступны широкому кругу читателей», – подчеркнул Владимир Коровин.

Пресс-служба ЮЗГУ
Фотографии: Анастасия Осадчих (https://vk.com/album-108852_295618225)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Курская битва #Литературный музей #РВИО 46 #Порубежник #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ