Курская битва: 50 дней изменившие ход войны

21 мая 2024
В конференц-зале музея-заповедника «Прохоровское поле» прошла международная научно-практическая конференция «Курская битва: 50 дней изменившие ход войны».

С докладами выступили члены регионального отделения РВИО:
- председатель Совета РО РВИО, профессор ЮЗГУ Владимир Коровин с темой «Опыт использования реактивной артиллерии на Северном фасе Курской дуги»;
- заместитель директора, руководитель музея Советского социально-аграрного техникума имени Вячеслава Клыкова Татьяна Долженкова с темой «Дневник артиллериста: Н.А. Немцев - участник Курской битвы и краевед».

В качестве слушателей на конференции присутствовали члены регионального отделения РВИО, активисты студенческого патриотического клуба «Порубежник ЮЗГУ» Сергей Душкин и Павел Потапенко.

В завершении встречи участники отправились в парк регионального значения «Ключи» Прохоровского района Белгородской области, где увидели исток реки «Псёл», ряд целебных источников и этнографический музей.

Источник: регионального отделения РВИО в Курской области

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #РВИО 46 #История #Память #Курская Область