Курсанты ВУЦ ЮЗГУ приняли участие в торжественном собрании ко Дню освобождения Курска от немецко-фашистских захватчиков

8 февраля 2024
В Курской государственной филармонии состоялось торжественное собрание, посвященное 81-ой годовщине освобождения города Курска от немецко-фашистских захватчиков. С приветственным словом к собравшимся выступил губернатор Курской области Роман Старовойт.

Благодарственными письмами, памятными подарками и почетными знаками за вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения отметили педагогов, сотрудников детско-юношеских школ и исторических центров, членов ветеранского движения нашего региона.

Курсанты военного учебного центра ЮЗГУ вынесли на сцену государственный флаг Российской Федерации, знамена, а также грамоту с Указом Президента РФ о присвоении Курску почетного звания «Город воинской славы» и памятный меч Победы.

В рамках торжественного собрания состоялся показ документального фильма «Курск. Возвращение». Творческие коллективы подготовили трогательные музыкальные и танцевальные номера, посвященные воинам-освободителям. Со сцены звучали стихотворения о страшных военных годах и о стойкости советских солдат, которым несмотря ни на что удалось защитить Родину от врага.

Ксения Крюкова, фотографии: Екатерина Емельянова (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_301439537

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Освобождение Курска #8 февраля #Память #ВУЦ ЮЗГУ #Студенты ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ