Курсанты военного учебного центра ЮЗГУ посетили художественную выставку

1 декабря 2023
В выставочном зале концертно-творческого центра им. М.С. Щепкина 15 ноября 2023 года открылась художественная выставка «Родина и ее герои прошлого, настоящего». Она приурочена 20-летию творческой деятельности и 40-летию со дня рождения члена Союза художников России, Лауреата премии «Прохоровское поле» Дениса Гаврилейко.

Экспозиция включает в себя более 100 произведений живописи и графики, среди которых картины, посвященные подвигам наших воинов – от Великой Отечественной войны до специальной военной операции, зарисовки с фронта СВО, а также пейзажи и картины мирного времени. Сегодня с экспозицией ознакомились курсанты военного учебного центра ЮЗГУ во главе с начальником управления молодежной политики Еленой Шатанковой.

Представители ЮЗГУ ознакомились с работами Дениса Гаврилейко, узнали историю создания картин и о том, в какие периоды они были написаны. Экспозиция вызвала у студентов чувство гордости за свою Родину и ее героев. В завершении автор выставки провел мастер-класс: он нарисовал портрет курсанта военного учебного центра ЮЗГУ Дмитрия Баринова.

Анастасия Стародубцева, Руслан Самотекин, Фёдор Рябых (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_299833249

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Родина и ее герои прошлого настоящего #Выставка #УМП ЮЗГУ #ВУЦ ЮЗГУ #Молодежь 46 #Патриотизм #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ