Кадеты школы №61 посетили ВУЦ ЮЗГУ

22 марта 2024
Военный учебный центр ЮЗГУ посетили учащиеся школы №61 им. П.А. Михина. Экскурсию для кадетов провел преподаватель ВУЦ, подполковник Иван Гончаров.

Ребята смогли лично пообщаться с курсантами, узнали о программе обучения в военном учебном центре, особенностях проведения теоретических, практических и полевых занятий. Они увидели учебные аудитории, оборудованные в соответствии с профилем подготовки по различным военно-учетным специальностям. Большое впечатление на гостей произвели образцы современной военной техники, макеты и технические средства обучения. Экскурсия завершилась посещением Музея маршала Советского Союза К.К. Рокоссовского.

«Мы благодарны за возможность посетить военный учебный центр ЮЗГУ. Вызывает глубокое восхищение материально-техническая база и высокий уровень профессионализма ваших преподавателей. Многие из наших воспитанников планируют поступать в ЮЗГУ и получить здесь военную специальность», – отметила кадетский наставник СОШ №61 Анна Дубикова.

Ирина Тененёва, фотографии: Артём Романенко (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #ВУЦ ЮЗГУ #СОШ 61 #Патриотическое воспитание #Молодежь 46 #Образование 46 #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ