Гуманитарная помощь бойцам СВО

25 декабря 2023
Юго-Западный государственный университет продолжает оказывать всестороннюю поддержку бойцам СВО в рамках акции Минобрнауки России «Вузы для фронта». Представители университета на минувших выходных лично передали очередную партию гуманитарной помощи.

Бойцам на передовую была доставлена большая партия гуманитарного груза: предметы для обустройства быта, маскировочные сети, сварочный аппарат, электроды, продукты питания, средства гигиены, квадрокоптеры, радиоэлементы, пледы, теплые вещи, оптико-волоконный кабель, пластик для 3D принтера, универсальный верстак для хозяйственных нужд, радиостанции, ретрансляторы и др. Воспитанники детского сада №126 написали трогательные письма с пожеланиями крепкого здоровья, возвращения домой и поздравлениями с наступающим Новым годом.

Сбор гуманитарного груза осуществлялся коллективом ЮЗГУ при непосредственной поддержке советского и российского актера и кинорежиссера, сценариста, продюсера Михалкова Н.С., государственного деятеля, почетного профессора ЮЗГУ Астахова П.А., директора агрохолдинга «Псёльское» Золотарева А.М., директора компании «КОНТИ-РУС» Строгонова П.В.

«Помощь нашим защитникам очень необходима и важна. Со многими мы поддерживаем связь и знаем, в чем они нуждаются. В первую очередь, груз собирали по их пожеланиям. Будем и дальше оказывать поддержку нашим бойцам ради мирного неба и скорейшей победы. Искренне благодарю всех студентов и сотрудников ЮЗГУ, а также наших друзей и партнеров за активное участие в сборе гуманитарной помощи», – отметил ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов.

Пресс-служба ЮЗГУ

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #СВО #Победа будет за нами #Гуманитарная помощь #Вузы РФ #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ