Год 43-ий. Курская дуга

23 августа 2023
Ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов: «Сегодня – день великой победы наших дедов и прадедов, которые 80 лет назад на Курской земле в ходе одного из самых кровопролитных и решающих боев Великой Отечественной войны сделали невозможное ради освобождения нашей Родины от немецко-фашистских захватчиков.

Мы в неоплатном долгу перед всеми солдатами, которые ценой своей жизни сдержали натиск врага. Будущее нашей страны, счастливые семьи, безмятежные дети – ради этого они не щадили себя на Курской дуге.

О павших в ней нам Память дорога.
Стоят в поклоне страны и народы!
Во имя мира, счастья и свободы
Год 43-ий. Курская дуга!
(И. Стефашина)

Специально к юбилею Победы в Курской битве концертно-творческая студия ЮЗГУ подготовила замечательный видеоролик».

#ЮЗГУ #Курская битва #Курская дуга #Патриотическое воспитание #Ректор ЮЗГУ #Молодежь 46 #КТС ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ