Героям-освободителям посвящается

8 февраля 2023
8 февраля 2023 года Курск отмечает 80-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Оккупация города продолжалась 15 месяцев. За это время более 10 тыс. жителей были угнаны в Германию, около 3 тыс. расстреляны, свыше 10 тыс. умерли от голода и болезней.

В состоянии страха и подавленности люди продолжали вести активную борьбу против фашистов. Благодаря стойкости и мужеству Красной Армии и ополченцев город был освобожден.

В честь знаменательной даты студенты концертно-творческой студии ЮЗГУ подготовили видеоклип. Мы благодарны нашим предкам за их героизм и Великую Победу. Никогда не забудем подвиги и пронесем память через года.

#ЮЗГУ #Освобождение Курска #Героям посвящается #КТС ЮЗГУ #ДВиСР ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ