Это нужно – не мертвым! Это надо – живым!

21 марта 2024
Во Дворце пионеров и школьников города Курска состоялся вечер памяти, в честь дня рождения сержанта милиции, бойца курского ОМОНа, Героя России Андрея Хмелевского. В число почетных гостей мероприятия вошел профессор ЮЗГУ, председатель Совета регионального отделения РВИО в Курской области Владимир Коровин.

Владимир Викторович, обучавший Андрея Хмелевского основам туризма и водивший его в походы, поделился с участниками встречи своими воспоминаниями и познакомил их с изданиями, посвященными памяти героя. В рамках мероприятия также были представлены книги о других Героях России, уроженцах Курской области, и наших земляках, погибших в ходе специальной военной операции.

Источник: региональное отделение РВИО

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #РВИО 46 #Патриотическое воспитание #Курская область #Новости ЮЗГУ