Документальный фильм «Без срока давности. По долгу памяти»

28 августа 2023
Оккупация Курска войсками Третьего рейха продолжалась 463 дня. 15 месяцев длиною в вечность. Сегодня в местном архиве хранится около 10 тысяч документов о злодеяниях захватчиков во время оккупации. В основе фильма «Без срока давности. По долгу памяти» – материалы о военных преступлениях нацистов против мирных советских граждан, интервью свидетелей оккупации, историков и краеведов.

В съемках фильма приняли участие губернатор Курской области Роман Старовойт, профессор ЮЗГУ, председатель Совета регионального отделения РВИО в Курской области Владимир Коровин, историк, краевед Александр Манжосов, доцент ЮЗГУ Сергей Никифоров, представители архивных и музейных фондов и др.

Источник: ВГТРК «Россия 24». Посмотреть документальный фильм «Без срока давности. По долгу памяти»: https://smotrim.ru/video/2671754

#ЮЗГУ #ВГТРК #Россия 24 #Без срока давности #Память #Курская область