День в истории – 13 января 2020 года

13 января 2024
Ровно 4 года назад, 13 января 2020 года, состоялось официальное открытие военного учебного центра Юго-Западного государственного университета. За несколько лет плодотворной работы ВУЦ ЮЗГУ получил статус регионального и по праву является одним из лучших в России. Опытные преподаватели, профессионалы в военном деле, готовят достойных офицеров и сержантов.

Курсанты ВУЦ ЮЗГУ не только получают новые знания и совершенствуют практические навыки, но и принимают участие в патриотических мероприятиях регионального и федерального уровней, оказывают помощь нашим солдатам, находящимся в зоне проведения СВО.

Нередко наличие в ЮЗГУ военного учебного центра определяет выбор юношей при поступлении в университет. Среди абитуриентов немало тех, кто в будущем видит себя в сфере военного дела. На данный момент осуществляется подготовка офицеров (срок обучения 3 года) и сержантов (срок обучения 2 года). Напомним, что студенты, прошедшие обучение в ВУЦ ЮЗГУ, освобождаются от службы по призыву и зачисляются в запас.

Видео: лето 2023 года, третий выпуск ВУЦ ЮЗГУ

#ЮЗГУ #ВУЦ ЮЗГУ #Курская область #День в истории #Новости ЮЗГУ