Боль Беслана – боль каждого из нас

3 сентября 2024
На территории студенческого городка ЮЗГУ прошла акция «Свеча памяти», посвященная событиям двадцатилетней давности в Беслане. Эта трагедия потрясла всю страну и оставила глубокий след в сердцах людей.

Этот вечер объединил студентов общежития, активистов Народного фронта, добровольцев Всероссийского студенческого корпуса спасателей во главе с заместителем руководителя сводной группировки ВСКС по работе с личным составом Михаилом Гордоном, а также жителей пункта временного размещения. Присутствующие вспомнили страшные события тех дней, бесчеловечный акт насилия, оборвавший сотни жизней, в том числе детей. В знак скорби участники зажгли свечи и почтили память погибших минутой молчания.

Видео: Анастасия Стародубцева, Вероника Швецова, фотографии: Анастасия Осадчих (пресс-служба ЮЗГУ)

Альбом: https://vk.com/album-108852_304046198

#ЮЗГУ #Память #Беслан