Алексей Жадов. Легенды Армии

19 июня 2023
На телеканале «Звезда» вышел выпуск программы «Легенда Армии». В рубрике рассказывается о легендарных военных России через главное событие в их службе. История нового фильма – о жизни советского военачальника, командующего армиями в годы Великой Отечественной войны, Героя Советского Союза Алексея Жадова.

Участие в съемках выпуска принял ведущий научный сотрудник кафедры теории и истории государства и права ЮЗГУ Валерий Замулин. Историк подробно рассказал о командовании военачальника в период Курской битвы, поделился интересными фактами из его биографии и объяснил, почему Алексею Жадову пришлось сменить фамилию.

Видео: телеканал «Звезда»

#ЮЗГУ #Легенды Армии #История #Память #Звезда #ВОВ #Сотрудники ЮЗГУ #Курская битва #Новости ЮЗГУ