Активисты ЮЗГУ почтили память героя СВО

17 июля 2024
Выпускники ЮЗГУ, активисты студенческого патриотического клуба «Порубежник ЮЗГУ» Сергей Душкин и Павел Потапенко приняли участие в церемонии открытия памятника кавалеру ордена Мужества, прапорщику Евгению Пронину, погибшему в ходе СВО. Мероприятие на Мемориале павших было приурочено к 32-й годовщине со дня рождения героя.

Почтить память воина пришли его родные и близкие, подполковник милиции в отставке, педагог-организатор городского Дворца пионеров Владимир Быканов, представители власти и пограничного управления ФСБ, а также учащиеся школы №5 им. И.П. Волка, в которой учился Евгений.

Курянин Евгений Пронин с 2018 года проходил службу в пограничном управлении ФСБ России по Курской области в должности вожатого служебных собак. В ноябре 2022 года при несении службы по защите и охране государственной границы РФ наш земляк получил тяжелое ранение в ходе боестолкновения. 20 декабря того же года он скончался от полученных ранений.

Вечная память герою!

Источник: РО РВИО в Курской области