Ушел из жизни Вячеслав Александрович Федюкин

26 марта 2023
На 61 году жизни скончался депутат Курской областной Думы трех созывов, советник генерального директора АО «Концерн «Росэнергоатом», бывший директор Курской АЭС Вячеслав Александрович Федюкин.

Вячеслав Александрович родился 12 сентября 1962 года в деревне Любимовка Иванинского района Курской области. Позже семья переехала в город Льгов. Всю свою профессиональную карьеру, начиная с 1984 года, он посвятил Курской АЭС. Сразу после окончания Курского политехнического института (ныне ЮЗГУ) по специальности «Технология машиностроения» молодой специалист был принят на атомную станцию. Здесь он прошел трудовой путь от оператора реакторного отделения до директора предприятия. Курская АЭС стала смыслом его жизни, а город Курчатов – родным домом.

Коллектив Юго-Западного государственного университета глубоко скорбит и выражает искренние соболезнования родным, близким и коллегам в связи с тяжелой утратой. Светлая память об Вячеславе Александровиче Федюкине навсегда останется в наших сердцах.

#Утрата #Скорбим