Ушел из жизни Вячеслав Александрович Битюков

15 января 2024
С глубоким прискорбием сообщаем, что 13 января 2024 года на 89-м году жизни скончался доцент кафедры теплогазоводоснабжения ЮЗГУ Вячеслав Александрович Битюков.

Вячеслав Александрович был избран первым заведующим кафедрой теплогазоводоснабжения, которую он возглавлял на протяжении 13 лет. При его непосредственном участии были созданы три лаборатории, оснащенные установками полупромышленного типа, разработана и издана методическая документация для организации учебного процесса.

Научно-исследовательскую деятельность Вячеслав Александрович осуществлял по направлению «Использование полимерных материалов и энергосбережение в системах ТГВ». Являлся кандидатом технических наук, доцентом, действительным членом Международной академии наук по открытиям и изобретениям. Им опубликовано 148 научных работ, среди которых статьи, патенты, авторские свидетельства на изобретения, доклады на научных конференциях, монография и учебное пособие.

Коллектив Юго-Западного государственного университета выражает глубокие соболезнования родным и близким. Светлая память о Вячеславе Александровиче Битюкове навсегда останется в сердцах тех, кто имел возможность работать, учиться и общаться с ним.

Прощальная панихида состоится 16 января в 09:00 в храме Ахтырской Иконы Божией Матери (Ахтырский пер., 7-а).

#Утрата