Ушел из жизни Иван Львович Брагин

14 мая 2023
На 67-м году жизни скончался Иван Львович Брагин, доцент кафедры архитектуры, градостроительства и графики ЮЗГУ, член Союза архитекторов России и заслуженный архитектор города Курска. Вся его жизнь была связана с любимым делом.

Иван Львович родился 11 апреля 1956 года в Ленинградской области. После окончания Воронежского инженерно-строительного института начал работать в Курске.

Общий стаж его профессиональной деятельности превышает 50 лет. За свою жизнь он успел достичь многих профессиональных высот:
• ведущий архитектор института «Курскгражданпроект» (1980-1997);
• заместитель директора департамента архитектуры и градостроительства Курска (октябрь 1997 - сентябрь 1999);
• главный архитектор многих проектов,
• начальник архитектурного управления;
• заместитель начальника архитектурно-конструкторского управления института «Курскгражданпроект» (сентябрь 1999 - июнь 2002);
• преподаватель архитектурных дисциплин в ЮЗГУ и КГУ.

Наследие Ивана Львовича как архитектора в Курске представлено в следующих работах:
• пристройка к Курскому государственному педагогическому институту по ул. Радищева № 33/8 (1984);
• здание технологических служб УКГБ на ул. Добролюбова (1985-1986);
• диспетчерский пункт трамвайно-троллейбусного управления на пл. Дзержинского (1988, соавтор Д.А. Кубрин);
• реконструкция Всехсвятской церкви (1992, соавтор Д.А. Кубрин);
• здание областной дирекции Мосбизнесбанка на ул. М. Горького (1992);
• жилой дом переменной этажности на ул. Почтовой (1993);
• 5-этажный жилой дом на ул. Уфимцева/Володарского (1995);
• 5-этажный жилой дом на ул. Челюскинцев (проект 1993, соавторы В.А. Водяников и В.Н. Крюков).

В последние годы жизни Иван Львович передавал свой профессиональный опыт студентам кафедры архитектуры, градостроительства и графики ЮЗГУ. Он до самого конца был безгранично предан своему призванию.

Светлая память о нем навсегда сохранится в наших сердцах. Выражаем глубокие соболезнования родным и близким. Мы скорбим вместе с вами.

#Утрата