Ушел из жизни Евгений Николаевич Лысенко

27 июля 2023
После продолжительной болезни на 52-м году ушел из жизни полковник, начальник военного учебного центра Юго-Западного государственного университета Евгений Николаевич Лысенко.

Евгений Николаевич родился 27 апреля 1972 года в городе Баку (Республика Азербайджан). Вся его жизнь была связана с военным делом. В 1994 году окончил Пензенское высшее инженерное артиллерийское училище. Прошел путь от инженера по учету и комплектации артиллерийского склада боеприпасов до заместителя начальника центра материально-технического обеспечения Западного военного округа. Являлся участником боевых действий.

В октябре 2019 года Евгений Николаевич возглавил военный учебный центр ЮЗГУ. Он внес большой вклад в создание учебно-материальной базы центра, формирование преподавательского коллектива, обучение и воспитание курсантов. К своей работе всегда подходил ответственно. Для коллег являлся примером безупречного выполнения воинского и гражданского долга, образцом настоящего трудолюбия, целеустремленности и справедливого отношения к окружающим.

Коллектив Юго-Западного государственного университета выражает глубокие соболезнования родным и близким. Для всех нас это тяжелая и невосполнимая потеря. Светлая память о Евгении Николаевиче навсегда останется в наших сердцах.

Отпевание состоится 29 июля с 10:15 до 11:00 в Храме святого великомученика Георгия Победоносца по адресу: г. Курск, ул. Карла Маркса, д. 76-б.
Прощание пройдет в 11:30 в клубе войсковой части №36708 (поселок Клюквинский, ориентир – Клюквинская школа-интернат).
Похороны пройдут в 13:00 на Мемориальном комплексе «Памяти павших в годы Великой отечественной войны».

#Утрата