Знакомство с историей ЮЗГУ

2 сентября 2021
Сегодня в музее Юго-Западного государственного университета состоялась экскурсия для студентов второго курса (гр. МО-01б) факультета государственного управления и международных отношений. Подробно об истории вуза и его достижениях ребятам рассказал профессор кафедры конституционного права ЮЗГУ Владимир Викторович Коровин.

Студенты ознакомились с множеством экспонатов в технической и научной сфере, узнали о деятельности именитых выпускников вуза. Также ребята посмотрели экспозиции, которые состоят из подарков Почетных гостей и посетителей.

«Совместно с представителями музея в течение учебного года мы планируем проводить обзорные экскурсии для студентов первых курсов всех факультетов. Расскажем интересные факты об университете, покажем модели различных приборов и изобретений, познакомим со структурой вуза. Я думаю, ребятам будет интересно узнать о ЮЗГУ намного больше», – отметил Владимир Викторович.

В завершении второкурсники задали интересующие их вопросы и поблагодарили за проведенную экскурсию.

Мария Никитенко

#ЮЗГУ #Музей ЮЗГУ #История #Студенты ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ