Жителям ДНР и ЛНР провели экскурсию по Северному фасу

31 марта 2022
Юго-Западный государственный университет организовал экскурсию для граждан ДНР и ЛНР. Гостям удалось посетить Северный фас Курской дуги, Коренную пустынь и увидеть достопримечательности города.

Военную историю нашего края рассказал профессор ЮЗГУ Владимир Викторович Коровин. Представитель вуза показал гостям памятники и мемориалы, а также рассказал о сражениях на Курской дуге и подвигах героев.

«Наши гости по-разному реагировали на достопримечательности: братские могилы, поклонная высота, монастырь. Во многом они проводили параллель с сегодняшними событиями на их земле. Но мне приятно, что все они остались очень довольны и восхищены общностью нашего героического прошлого и настоящего», – поделился Владимир Коровин.

В завершении жители ДНР и ЛНР поблагодарили руководство вуза в лице ректора ЮЗГУ Сергея Геннадьевича Емельянова за проявленное внимание и проведенную экскурсию.

Мария Никитенко
Фотографии – Дарья Тарасова
Альбом: https://vk.com/album-108852_283484085

#ЮЗГУ #Экскурсия #ДНР #ЛНР #Северный фас #Курская дуга #История Курска #РВИО #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ