Завершился третий день Карьерного форума «Создай карьеру 21 века».

25 марта 2021
Сегодня участники узнали об открытых вакансиях, возможностях прохождения стажировок и лично пообщались с экспертами ведущих HR компаний.

На мастер-классе от SuperJob студенты получили бесценные «Советы для начала успешной карьеры». После чего ребята приняли участие в онлайн конкурсе по составлению резюме. Работы оценят эксперты HeadHunter. Результаты станут известны уже завтра, и победители будут награждены призами от партнеров.

В онлайн-формате состоялась презентация Группы компании «Кронштадт» (АФК «Система») – лидера национальной беспилотной индустрии. Они занимаются разработкой и производством оборудования, программного обеспечения, комплексных решений для беспилотной авиации и оборонной промышленности. А теперь компания имеет представительство и в Курске.

На встрече с сотрудниками Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Курской области (Курскстат) студенты узнали, как стать одним из переписчиков населения-2021. Продолжились и мастер-классы Центра карьеры ЮЗГУ по применению технологий успешного трудоустройства. За прошедшие три дня работы онлайн ярмарку вакансий посетило более 1600 участников.

Карьерный форум делает большой вклад в развитие навыков, необходимых для успешной адаптации к быстроменяющимся условиям рынка труда, помогает формировать жизненные стратегии, способствует реализации навыков, а также саморазвитию. На форуме происходят полезные знакомства для перспектив личностного и профессионального роста будущих выпускников.

#ЮЗГУ #Создай свою карьеру #Карьерный форум #Центр карьеры ЮЗГУ #Ярмарка вакансий #Новости ЮЗГУ