Заместитель губернатора Курской области посетил ЮЗГУ

30 ноября 2021
В Юго-Западном государственном университете состоялось рабочее совещание заместителя губернатора Курской области Андрея Викторовича Белостоцкого с ректором Сергеем Геннадьевичем Емельяновым. На встрече обсудили вопросы здравоохранения.

«Вакцинация – самый эффективный способ борьбы с коронавирусом. Нам крайне важно, чтобы в регионе было как можно больше привитых. У вас сейчас вакцинировано более 65%, но нужно увеличивать этот показатель», – сказал Андрей Белостоцкий.

Сергей Геннадьевич предложил организовать пункт вакцинации в Центре медицинской профилактики ЮЗГУ при поддержке сотрудников городской поликлиники №5. Для этого будет сформирована предварительная запись по 2 раза в неделю в количестве 25-30 человек.

В завершении встречи ректор ЮЗГУ поблагодарил Андрея Викторовича Белостоцкого за визит и пригласил в ближайшее время повторно посетить вуз, чтобы продемонстрировать разработки ученых в области медицины и робототехники.

#ЮЗГУ #Курская область #Здравоохранение 46 #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ