За IT-образованием в ЮЗГУ

4 мая 2022
Правительство России удвоило количество бюджетных мест по IT-направлениям в вузах. Расширены направления подготовки по цифровым специальностям и в курских вузах.

Около 400 бюджетных мест предлагает ЮЗГУ. Также с 2022 года совместно с Волгоградским государственным техническим университетом в рамках федерального гранта Минобрнауки России ЮЗГУ начинает реализацию программы магистратуры «Искусственный интеллект и киберфизические системы».

Кроме того, в новом учебном году в ЮЗГУ открываются цифровые кафедры, более 460 студентов вуза на конкурсной основе смогут вместе с основной образовательной программой бесплатно получить вторую квалификацию, связанную с IT-профилем.

«Кто решит учиться цифре – будет востребован в будущем, востребован уже сейчас. В этом году IT-специалисты получают отсрочку от службы в армии, с мая – льготную ипотеку. Поддержка от государства будет только расти, как и зарплаты IT-специалистов», – отметил председатель комитета цифрового развития и связи Курской области Александр Зотов.

Как и в прошлые годы, абитуриенты смогут подать заявление о приеме сразу в 5 вузов через портал государственных и муниципальных услуг с 20 июня. Те же, кто не хочет ждать, уже сейчас могут подать заявление лично в приемной комиссии ЮЗГУ или с помощью сайта виртуальной приемной комиссии: https://ee.swsu.ru/

Источник: пресс-служба администрации Курской области.

#ЮЗГУ #Образование 46 #Цифровизация 46 #Хочу в ЮЗГУ #Наука в ЮЗГУ #Курская область #Новости ЮЗГУ