ЮЗГУ Юниор приступил к занятиям в новом году

17 января 2022
В детском университете и технопарке «ЮЗГУ Юниор» стартовали занятия среди новых учеников. Свои студенческие билеты получили дети в возрасте от 8 до 12 лет. Основная программа обучающихся разработана на один учебный год.

«За это время ребята изучат основы естественных, гуманитарных, общественных и технических наук. Юные студенты будут обучаться в своих небольших группах, посещать мероприятия, проводить опыты в лабораториях, общаться на лекциях с представителями различных профессий», – рассказал ректор ЮЗГУ Сергей Геннадьевич Емельянов.

Также с этого года действует новое и актуальное направление: конструирование и пилотирование дронов, которое проводится в рамках программы федеральной поддержки «Приоритет 2030».

«Мы даем детям возможность понять и определиться, какое направление их больше всего привлекает. Наша задача сводится к тому, чтобы они не просто получили теоретические знания, но и попробовали применить свои умения на практике. Очень хочется верить и надеться, что мы поможем раскрыть их талант и их способности, поспособствуем в выборе профессии», – поделилась директор детского университета и технопарка «ЮЗГУ Юниор» Светлана Федорова.

Отметим, что в «Юниоре» обучение началось и на подготовительном факультете. Дети в возрасте от 5 лет знакомятся с университетом, занимаются в лаборатории и получают ответы на самые любопытные вопросы.

Мария Никитенко
Фотографии – Дарья Тарасова

#ЮЗГУ #ЮЗГУ Юниор #Ректор ЮЗГУ #Сергей Емельянов #Детский университет #Дополнительное образование #Приоритет 2030 #Минобрнауки России #Хочу в ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ