ЮЗГУ выступит площадкой Всероссийской студенческой олимпиады по таможенному делу

3 февраля 2022
Решением учебно-методического совета Российской таможенной академии Юго-Западный государственный университет утвержден одним из трех организаторов второго (регионального) этапа Всероссийской студенческой олимпиады (ВСО) по специальности «Таможенное дело» в Центральном федеральном округе. Мероприятие запланировано на 11 марта 2022 года.

Цель олимпиады – повышение качества профессиональной подготовки специалистов таможенного дела в интересах развития личности и ее творческих способностей.

К участию допускаются студенты, занявшие призовые места в первом внутривузовском этапе ВСО по специальности «Таможенное дело». От одной образовательной организации создается команда, принимающая участие в региональном этапе.

Региональный этап ВСО включает выполнение теоретических и практических заданий, а также конкурс научных работ:
• теоретическое задание состоит из 20 тестов и двух ситуационных задач.
• практическое задание представляет собой исправление ошибок в заполненной декларации или дозаполнение декларации на товары (в электронном виде).
• конкурс научных работ: от команды-участницы представляется одна работа, соответствующая следующим критериям: организация таможенного дела в условиях цифровизации экономики РФ; таможенные инструменты обеспечения экономической безопасности России; институциональные аспекты таможенного регулирования внешнеэкономической деятельности в ЕАЭС.

Заявки на участие и научные работы должны быть представлены на электронную почту tdime-swsu@mail.ru не позднее 5 марта 2022 г.

Фотографии из архива.

#ЮЗГУ #Таможенное дело #Всероссийская студенческая олимпиада #ВСО #ФГУиМО #Российская таможенная академия #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ