ЮЗГУ впервые попал в предметный мировой рейтинг

18 октября 2021
Британское издание Times Higher Education (THE) опубликовало результаты мирового рейтинга университетов (World University Rankings) на 2022 год по предметам. Юго-Западный государственный университет представлен сразу в двух направлениях: «Бизнес и экономика» и «Инженерные науки».

Конкурсанты оценивались по 13 критериям, объединенным в пять групп: цитируемость научных статей, вклад в инновации, доходы от исследовательской деятельности, качество преподавания, степень глобальности университета (возможность привлечения лучших сотрудников и иностранных студентов). Однако общая методология была изменена для каждого предмета с учетом его индивидуальных особенностей.

В сфере «Бизнес и экономика» оценивалось преподавание сразу по нескольким дисциплинами: бизнес и менеджмент, бухгалтерский учет и финансы, экономика и эконометрика. Всего в этом году было представлено 795 университетов мира, что на 66 больше, чем в предыдущем. Юго-Западный государственный университет закрепился на 601 месте.

В «Инженерных науках» выделялись университеты, которые успешно проявили себя в общей инженерии, электротехники и электроники, машиностроении и аэрокосмической техники, гражданском строительстве и химической инженерии. Всего здесь представлено 1188 университетов. Юго-Западный государственный университет занял 1001 место.

Напомним, что в сентябре этого года Британское издание Times Higher Education опубликовало результаты мирового рейтинга университетов, куда ЮЗГУ также попал впервые и занял 1201 место.

Анастасия Стародубцева

#ЮЗГУ #Рейтинг #Мировой рейтинг #Предметный рейтинг #Times Higher Education #Курск #Регион 46 #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ