ЮЗГУ возвращается к привычному формату обучения

4 февраля 2021
На заседании оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции было принято решение о возвращении студентов к привычному формату обучения. С 8 февраля учащиеся вузов и ссузов смогут приступить к занятиям в офлайн-режиме.

Образовательный процесс в Юго-Западном государственном университете будет построен следующим образом:
для студентов всех форм обучения - лекционные занятия будут проходить в онлайн режиме, практические и лабораторные – очно;
для студентов выпускных курсов – лекционные, практические и лабораторные занятия – в штатном режиме.
Сотрудники и преподаватели старше 65 лет, а также люди с хроническими заболеваниями продолжат работу дистанционно.

В университете созданы все необходимые меры безопасности для обеспечения учебного процесса. На всех этажах установлены диспенсеры для обработки рук, на входе в главный учебный корпус - дезинфекционный тоннель. Также в вузе функционирует тепловизионная камера – специальное устройство, которое измеряет температуру всех посетителей и выводит результаты на экран. Контроль за соблюдением масочного режима осуществляет специальная комиссия, назначенная приказом ректора.

Заселение иногородних студентов в студенческий городок будет осуществляться при наличии разрешения врача-терапевта здравпункта университета.
Часы работы здравпункта ЮЗГУ на ближайшие дни:
5 февраля (пятница) с 7-00 до 19-00;
6 февраля (суббота) с 10-00 до 21-00;
7 февраля (воскресенье) с 10-00 до 21-00.

#ЮЗГУ #SWSU news #Курск #Молодежь 46 #Снова в ЮЗГУ