ЮЗГУ вошел в ассоциацию участников рынка робототехники

16 марта 2022
Национальная ассоциация участников рынка робототехники (НАУРР) – первая в России организация, объединяющая российские и зарубежные робототехнические компании всех направлений.

Среди участников ассоциации находятся более 15 вузов и научных институтов России, в число которых вошел Юго-Западный государственный университет. Благодаря достижениям, разработкам и высоким показателям в сфере робототехники, ЮЗГУ удалось попасть в данное объединение.

С 2001 года кафедра механики, мехатроники и робототехники ЮЗГУ подготовила более 500 квалифицированных специалистов. За время научной деятельности активно проводятся исследования, создаются роботы, промышленные аппараты и разработки для решения технологических процессов. На данный момент вуз занимает ведущие позиции в изготовлении серии экзоскелетных комплексов и автоматизированных систем управления беспилотными РТК. Проекты кафедры также участвуют в программе стратегического академического лидерства «Приоритет 2030».

Стоит отметить, что все представители объединения могут сотрудничать с государственными фондами, профильными министерствами и их департаментами, принимать участие в разработке стратегий и регулировании отрасли. Участники ассоциации первыми получают доступ к новейшим исследованиям и данным, представленным в российских и зарубежных объединениях, рейтингах и СМИ.

Мария Никитенко

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Приоритет 2030 #Наука в ЮЗГУ #НАУРР #Робототехника #Экзоскелеты #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ