ЮЗГУ вновь подтвердил свои позиции во Всемирном рейтинге университетов

10 октября 2024
Опубликован Всемирный рейтинг университетов Times Higher Education World University Rankings 2025 – один из самых значимых в мире, входит в тройку наиболее авторитетных. Он включает в себя 2092 вуза из 115 стран.

Юго-Западный государственный университет вошел в категорию 1501+ и занял 71 место среди 103 российских вузов. Стоит отметить, что ЮЗГУ – единственный вуз Курской области, который представлен в данном анализе.

Новейшая методология данного рейтинга, признанная самой комплексной в мире оценкой деятельности университетов, включает 18 тщательно выверенных показателей по пяти ключевым направлениям: преподавание, исследовательская среда, качество исследований, взаимодействие с промышленностью и международные перспективы. С полным рейтингом можно ознакомиться на сайте: https://vk.cc/cCfTil.

Картинка из свободных источников.

#ЮЗГУ #Рейтинг #Times Higher Education World University Rankings 2025