ЮЗГУ в ТОП-20 рейтинга медийной активности вузов РФ

21 января 2022
Министерство науки и высшего образования РФ опубликовало рейтинг медийной активности российских вузов за второе полугодие 2021 года. Он учитывает эффективность работы 219 подведомственных Министерству университетов со СМИ, социальными сетями и официальным сайтом.

В ТОП-20 рейтинга медийной активности вошли сразу три аккаунта Юго-Западного государственного университета:

Facebook – 19 место.
Одноклассники – 19 место.
ВКонтакте – 20 место.

Минобрнауки РФ отмечает, что за последние полгода было создано 209 новых аккаунтов вузов в «ВКонтакте», Instagram, Facebook, YouTube, Telegram, Twitter, TikTok и «Одноклассники». Общее число подписчиков в социальных сетях выросло на 643 058 человек. На аккаунты вузов в сети «ВКонтакте» с июля по декабрь подписались больше 225 тыс. пользователей.

Более подробную информацию вы можете узнать на сайте https://minobrnauki.gov.ru/press-center/news/?ELEMENT_ID=46219

Источник: Минобрнауки России

#ЮЗГУ #Медиарейтинг #Минобрнауки России #Курская область #Студенческое научное общество #Наука в ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ #СМТ #Новости ЮЗГУ