ЮЗГУ представил Курскую область в предметном рейтинге британского издания Times Higher Education

20 июня 2024
Британское издание Times Higher Education (THE) опубликовало результаты мирового рейтинга университетов (World University Rankings) на 2024 год по предметам. Анализ раздела «Инженерные науки» включает в себя 1374 учебных заведения, в том числе 60 российских вузов.

Юго-Западный государственный университет занял 1001+ место в мировом рейтинге и 52 место среди российских вузов. Стоит отметить, что ЮЗГУ – единственное учебное заведение Курской области, которое представлено в данном анализе.

Рейтинг Times Higher Education World University Rankings – один из самых значимых в мире, входит в тройку наиболее авторитетных. Он основан на 13 тщательно выверенных показателях, которые измеряют эффективность учебного заведения в четырех областях: преподавание, научные исследования, передача знаний и международные перспективы.

С полным рейтингом можно ознакомиться по ссылке: https://www.timeshighereducation.com/world-university-rankings/2024/subject-ranking/engineering-and-it#

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Times Higher Education