ЮЗГУ в медиарейтинге вузов РФ за апрель

19 мая 2022
Министерство науки и высшего образования РФ представило рейтинг медийной активности высших учебных заведений за апрель 2022 года. Всего было рассмотрено 218 образовательных организаций, подведомственных Минобрнауки России.

Юго-Западный государственный университет, по сравнению с прошлым месяцем, поднялся на три позиции в общем рейтинге и занимает 27 место. По взаимодействию со СМИ и ведению сайта ЮЗГУ также смог улучшить свои позиции – 50 и 153 места, соответственно. Стабильно вуз попадает в топ-20 по ведению соц. сетей, в апрельском рейтинге у нас 17 место.

Также был проведен мониторинг медийной активности в социальных сетях. По его результатам ЮЗГУ вошел в топ-10 и занял 9 место ВКонтакте.

Итоговый рейтинг складывается из трех показателей: эффективность работы вуза со СМИ (Index Mass Media), социальными сетями (Index Social) и официальным сайтом (Index Site). При этом каждый из них имеет свои критерии оценки и рассчитывается отдельно.

Главным изменением системы составления рейтинга с начала этого года стало введение базового уровня показателей медиаактивности, на основе которых рассчитывается итоговый индекс. Также с недавнего времени в перечень учитываемых ресурсов вошел мессенджер Telegram.

С рейтингом медийной активности высших учебных заведений за апрель 2022 года можно ознакомиться по ссылке: https://minobrnauki.gov.ru/press-center/news/?ELEMENT_ID=51394

#ЮЗГУ #МедиаРейтинг #Минобрнауки России #ВКонтакте #Telegram #Ок #Пресс-служба ЮЗГУ #СМТ #Новости ЮЗГУ