ЮЗГУ улучшил позиции в медиарейтинге вузов

16 сентября 2021
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации представило рейтинг медийной активности высших учебных заведений за август 2021 года.

Впервые оценка деятельности вузов в сфере медиа была представлена на международном фестивале «Российская креативная неделя», как отражение совокупного результата работы университетов по популяризации российской науки и образования.

Итоговый рейтинг складывается из трех основных показателей: эффективность работы вуза со СМИ, социальными сетями и официальным сайтом. Каждый из них имеет свой удельный вес в итоговой формуле и рассчитывается отдельно. Всего рассмотрено 219 учебных организаций, подведомственных Минобрнауки РФ.

Юго-Западный государственный университет заметно улучшил свои позиции по сравнению с показателями за июль, что позволило вузу подняться на 52 место в общем рейтинге.

Рейтинг медийной активности высших учебных заведений за август 2021 года можно посмотреть по ссылке: https://minobrnauki.gov.ru/press-center/news/?ELEMENT_ID=40029&lang=ru

Светлана Соловьева

#ЮЗГУ #Российская креативная неделя #Медиарейтинг #Минобрнауки России #Курская область #Год науки #Год науки и технологий #Наука в ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ #СМТ #НовостиЮЗГУ