ЮЗГУ собрал активных граждан на «Большие гонки»

1 февраля 2021
Маршрутная игра «Большие гонки в ЮЗГУ» собрала вместе более 450 активных, спортивных и талантливых людей. В ней приняли участие 12 команд из представителей разных факультетов и студенческих объединений вуза. Поддержать ребят пришли не только преподаватели и сотрудники университета, но и жители нашего города.

Правильный настрой всему мероприятию задало яркое и зажигательное выступление девушек из концертно-творческой студии ЮЗГУ. После чего команды получили маршрутные листы и приступили к прохождению этапов. Организаторы подготовили для участников задания разной степени сложности на ловкость, смекалку, силу, а иногда, даже хитрость. Ребята танцевали, делали снежных ангелов, пели песни, сочиняли речовки, носили друг друга на руках.

Участниками мероприятия стали пожарные и спасатели МЧС России  по Курской области. Они рассказали присутствующим об основных правилах пожарной безопасности, о действиях людей во время пожара и обучили необходимым навыкам спасения на водных объектах. Еще они представили боевую одежду и рабочие инструменты пожарных. Также ими был организован увлекательный этап с использованием спасательного оборудования для извлечения человека из воды.

Все желающие могли прокатиться на пожарном квадроцикле, подкрепиться вкусной кашей и согреться сладким горячим чаем, приготовленными с использованием полевой кухни МЧС России.

В завершении мероприятия прошло торжественное награждение. Первое место в «Больших гонках» заняла команда юридического факультета, вторыми оказались ребята из студенческого профкома, бронза досталась факультету государственного управления и международных отношений. Также, проректор по режиму и общим вопросам Ирина Александровна Григорова вручила благодарственные письма ректора ЮЗГУ студентам и сотрудникам вуза за значительный вклад в формирование благоприятных условий для культурного и нравственного развития обучающихся.

#ЮЗГУ #Большие гонки #Веселые выходные #Лучший вуз #Лучшие студенты