ЮЗГУ развивает сотрудничество с компаниями Ростова-на-Дону

14 апреля 2022
Делегация Юго-Западного государственного университета с рабочим визитом посетила Ростов-на-Дону, неофициальную Южную столицу России. Цель поездки – продолжение диалога о взаимодействии науки и производства в разных регионах страны.

Сотрудники ЮЗГУ во главе с ректором Сергеем Емельяновым посетили производственные площадки группы компаний «Норгрупп» в Новочеркасске. Генеральный директор Г.С. Бегиджанов ознакомил гостей с двумя производственными комплексами – «NORLED» и «NORGRAD», которые выпускают светодиодное оборудование, источники питания и другую радиоэлектронную продукцию, «умные» остановки, модули сбора твердых бытовых отходов, городское праздничное оборудование широкой номенклатуры (от гирлянд и небольших фигур до многотонных комплектов со сложной системой управления световыми элементами). Вся выпускаемая продукция включена в реестры российской продукции Минпромторга РФ. В конструкторском бюро и на участке прототипирования ученые и производственники быстро выявили темы, представляющие взаимный интерес.

В Ростове-на-Дону состоялась встреча с генеральным директором многопрофильной группы компаний «Донской причал» С.Л. Гогоряном, состоялся обмен мнениями по актуальной теме импортозамещения, намечены пути сотрудничества.

«В современный период вопрос взаимодействия отечественной науки и производства выходит на первый план, всем нам необходимо приложить максимальные усилия для создания и быстрого внедрения собственных разработок прикладного характера, которые необходимы бизнесу и обычным потребителям. Наши партнеры с Юга страны проявили живой интерес к взаимодействию, высказали пожелания по первоочередным инновационным решениям. Выражаю благодарность С.Л. Гогоряну и Г.С. Бегиджанову за открытый и конструктивный диалог и готовность к взаимодействию», – отметил ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов.

#ЮЗГУ #Норгрупп #NORGROUP #NORLED #NORGRAD #Донской причал #Система освещения #Наука в ЮЗГУ #Специалисты ЮЗГУ #Импортозамещение #Ростовская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ