ЮЗГУ провел в Таджикистане олимпиаду для школьников

21 марта 2022
В Республике Таджикистан состоялась олимпиада для школьников, завершающих свое обучение в этом году. Участие приняли более 150 человек из 4 городов: Душанбе, Бохтар, Шахринав и Нурек. Мероприятие традиционное и проходит уже 4 год подряд.

Олимпиадные задания разрабатывали сотрудники Юго-Западного государственного университета. Школьникам необходимо было решить тест по русскому языку и математике. Стоит отметить, что были предметы и на выбор – физика или обществознание.

Проверку олимпиадных работ также проведут представители нашего вуза. По результатам будут отобраны абитуриенты с наилучшими показателями. Победители смогут претендовать на дополнительные баллы при поступлении в ЮЗГУ и возможность обучения на бюджетной основе.

Мария Никитенко

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #ДМС ЮЗГУ #Международное сотрудничество #Таджикистан #Иностранные студенты ЮЗГУ #Хочу в ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ