ЮЗГУ проведет автоматизацию освещения в 15 населенных пунктах Курской области

28 февраля 2022
В Курской области началась программа по модернизации уличного освещения. К установке новых светодиодных приборов приступили в 15 населенных пунктах.

На данный момент оборудование меняют в следующих муниципалитетах: Льгов, Фатеж, Щигры, Мантуровский район, село Дичня, село Дружное, поселок Иванино, поселок К. Либкнехта, поселок Конышовка, Поныри, Солнцево, Кшень, Черемисиново, Горшечное, Хомутовка.

Осуществлением программы занимаются: филиал ПАО «Россети Центр» – «Курскэнерго», Юго-Западный государственный университет и группа компаний «NORGROUP». Стоит отметить, что представители ЮЗГУ произвели необходимые замеры, расчеты на этапе подготовки, составили техническое задание. По итогам установки специалисты представленных организаций будут проводить автоматизацию освещения в данных населенных пунктах.

Мария Никитенко
Фотографии: Фатежские будни

#ЮЗГУ #Модернизация освещения #Кафедра энергоснабжения #Специалисты ЮЗГУ #Россети центр #Курскэнерго #Спеицалисты ЮЗГУ #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ