ЮЗГУ примет участие в фестивале #ВместеЯрче2021

2 сентября 2021
Всероссийский фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче2021 пройдет 4 сентября 2021 г. в Курчатове. Мероприятие проводится с 2016 года при поддержке Министерства энергетики РФ, администрации Курской области, администрации города Курчатова, комитета образования и науки Курской области и др.

Юго-Западный государственный университет является постоянным участником фестиваля. В рамках работы #ВместеЯрче2021 состоится выставка «Год науки и технологий», на которой свои разработки в области электроэнергетики представят ведущие учебные заведения и организации Курской области. Наш вуз продемонстрирует макет робототехнического комплекса на основе модели танка Т-34, малые космические аппараты, экзоскелеты серии ExoHeaver, автоматизированную систему управления наружным освещением (АСУНО) и походную гелиотермоэлектростанцию. Стоить отметить, что АСУНО уже успешно функционирует в городе Курчатов.

На мероприятии состоится торжественное открытие Центра обслуживания клиентов ОП «КурскАтомЭнергоСбыт», в рамках которого планируется подписание расширенного соглашения о сотрудничестве между данным предприятием и Юго-Западным государственным университетом.

На мероприятии для всех гостей с концертной программой выступят артисты концертно-творческой студии ЮЗГУ. Они представят свои самые яркие и зажигательные номера.

Следите за новостями.

Анастасия Стародубцева

#ЮЗГУ #Вместе ярче #Фестиваль энергосебережения #Экология #Министерство знергетики РФ #Курская область #Студенты ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ