ЮЗГУ посетили сотрудники «Composit»

15 декабря 2021
Юго-Западный государственный университет с рабочим визитом посетили сотрудники научно-производственного объединения «Composit» во главе с генеральным директором Александром Валерьевичем Некрасовым. Главная цель – знакомство с деятельностью ЮЗГУ в сфере робототехники, нанотехнологий, химии и электроснабжения. Гостей встретил и сопровождал в ходе экскурсии по научным лабораториям проректор по науке и международной деятельности Дмитрий Витальевич Титов.

Вначале сотрудники «Composit» проследовали в региональный центр нанотехнологий, где им подробно рассказали о его возможностях и оборудовании. Далее в лаборатории робототехники гостям продемонстрировали экзоскелет промышленного типа «ExoHeaver» и автоматизированную систему управления наружным освещением. В завершении коллегам презентовали опыт реализации научных проектов в области химических технологий и достижения студентов-химиков.

Представители научно-производственного объединения «Composit» заинтересовались разработками и идеями ЮЗГУ. По итогу обе стороны договорились встретиться повторно и решить ряд задач для совместного сотрудничества.

Анастасия Стародубцева

#ЮЗГУ #Composit #Наука в ЮЗГУ #Год науки #Год науки и технологий #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ