ЮЗГУ посетили представители посольства Эквадор в России | Сюжет

25 мая 2022
Юго-Западный государственный университет с рабочим визитом посетили Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Эквадор в РФ Хуан Фернандо Ольгин Флорес и атташе по вопросам обороны при посольстве Эквадора, полковник Хорхе Хавьера Бедона Бастидаса. Основная цель – убедиться, что эквадорские студенты проживают и обучаются в комфортных условиях, а также находятся в полной безопасности на территории Курской области.

На встрече со стороны ЮЗГУ присутствовали: проректор по науке и международной деятельности Дмитрий Титов, директор департамента международного сотрудничества Евгений Войнов, помощник ректора Сергей Батавин.

Вначале зарубежные коллеги провели встречу с представителями ЮЗГУ и обсудили вопросы проживания студентов в условиях желтого уровня террористической опасности. Далее прошло собрание со студентами из Эквадора.

Подробнее в сюжете Анастасии Стародубцевой и Александра Мякотина.

#ЮЗГУ #Эквадор #Студенты ЮЗГУ #Международная деятельность #ДМС #Новости ЮЗГУ #SWSU news #Пресс-служба ЮЗГУ