ЮЗГУ посетили представители Курской АЭС | Сюжет

31 марта 2022
Трудоустройство студентов и выпускников является важной составляющей деятельности любого вуза. С целью отбора квалифицированных специалистов Юго-Западный государственный университет посетили представители Курской атомной станции. Организатором встречи выступил центр карьеры ЮЗГУ.

В ходе своего выступления перед студентами заместитель директора по управлению персоналом Курской АЭС Сергей Белугин подчеркнул, что компания заинтересована в выпускниках вуза по таким специальностям, как инженеры, строители, программисты, электрики и др. Стоить отметить, что на сегодняшний день уже более 1000 выпускников работают на ведущем энергетическом предприятии региона.

Проректор по науке и международной деятельности Дмитрий Титов сказал, что для ЮЗГУ Курская АЭС – надежный партнер. Руководство вуза крайне заинтересовано в том, чтобы из года в год выпускники успешно трудоустраивались и продолжали свою деятельность в Курской области.

Подробнее в сюжете Анастасии Стародубцевой и Фёдора Рябых.
Фотографии со  встречи: https://vk.com/album-108852_283482148

#ЮЗГУ #Курская область #Курская АЭС #КуАЭС #Центр карьеры ЮЗГУ #Точка кипения ЮЗГУ #Трудоустройство #Регион 46 #Выпускники ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ